Тип оплаты:
(пусто)
 
интернет-магазин
насосного оборудования


Каталог

НОВОСТИ

Поделиться

Блог / Новости RSS 2.0

Как выбрать насос для загородного дома

Основными характеристиками любого насосного оборудования можно назвать расход и напор.

В понятие расход входит количество доставляемой воды. Расчет расхода определяется водопотреблением на бытовые нужды, на полив, расходуемый в единицу времени. Средние показатели расхода воды для семьи из 3 – 4 человек составляет 2 – 4 кубических метра в час. Более точное значение расхода воды определяется с учетом количества водозаборных точек и количества людей, которые проживают в доме.

Если канализационные воды не могут добраться до коллектора самотеком, необходимо использовать еще и канализационный насос. Помимо отработанной воды канализационный насос может использоваться и для откачки дождевой воды.

Выбирая насосное оборудование, нужно обязательно учитывать тот факт, что объем поднимаемой воды должен соответствовать расходу канализационного насоса.

Расход циркуляционного насоса для отопительных систем рассчитывается исходя из объема теплоносителя, который используется в система, существующих теплопотерь, площади помещения.

Напор водоподъемных насосов рассчитывается исходя из необходимого напора в системе, который должен составлять не менее 20 метр.вод.ст. , разности высот между уровнем воды и потребителем, потерь напора воды при ее прохождении по трубопроводу. Потери напора воды зависят от протяженности трубопровода, диаметра используемых труд, разветвленности сетей водоснабжения. 

Прежде чем покупать насосное оборудование, нужно обязательно провести примерные расчеты, в чем вам могут помочь специалисты торговой организации.  

Помимо расхода и напора насосного оборудования необходимо учитывать такие параметры, как надежность, эффективность, удобство в эксплуатации. Насосное оборудование должно обязательно соответствовать индивидуальным требованиям и параметрам.

При выборе насосного оборудования обязательно нужно выяснить у продавца не только его производителя, но и такие параметры, как качество материалов и комплектующих, конструкционные особенности насоса, необходимость приобретения дополнительных аксессуаров и приспособлений, особенности монтажа оборудования.

Сделанный однажды правильный выбор насосного оборудования поможет избежать проблем в будущем и обеспечить эффективность работы системы водоснабжения или отопления.


Читайте также:


© WaterSystems.
pageTracker._trackPageview();