Тип оплаты:
(пусто)
 
интернет-магазин
насосного оборудования


Каталог

НОВОСТИ

Поделиться

Блог / Новости RSS 2.0

Вкл./выкл. Как часто можно это делать?

30 Используя в своем ежедневном обиходе насосы, мы включаем и выключаем эти устройства иногда даже по несколько раз на день. Но не наносим мы ли такими действами непоправимого вреда бытовым агрегатам? Не изнашиваем ли мы их механизм преждевременно?

Специалисты-технари по этому поводу говорят, что частые включения и выключения насосов могут, действительно, стать причиной износа их электро- и гидродеталей. В результате и само устройство выходит из строя. Но все же это большей мерой касается промышленных агрегатов, которые работают на очень высоких мощностях.

В случае с бытовыми насосами дело обстоит несколько проще, а именно: отсутствует сигнал – отсутствует ток в моторе. Поскольку включение устройства происходит с помощью реле (металлических пластинок, прилипающих друг к другу), то именно они и могут сноситься: они более часто слипаются-разлипаются, в следствии чего пластинка ломается. Тогда насос перестает включаться.

Именно поэтому при покупке устройства стоит выбирать более дорогие экземпляры, ведь они оснащены деталями из прочных материалов, а, следовательно, и служат дольше.


Читайте также:


© WaterSystems.
pageTracker._trackPageview();